Как произвести выигрышное первое впечатление

У каждого из нас был мандраж перед первым свиданием.

О чем говорить? Как не казаться слишком скромной и зажатой, как наоборот не казаться распущенной?

Как сделать так, чтоб вот прям сразу после первой встречи у мужчины появилось жгучее желание построить дом, вырастить со мной кучу детей и засадить весь огород деревьями?! Если вы задавались этими вопросами, то вам будет очень интересно и полезно посмотреть данное видео.

Давайте сначала разберемся, чего хотя мужчины, и как они принимают решения — какая девушка подойдёт для серьёзных отношений, а какая только для случайных встреч, когда ему приспичит.

Мужская психология

Каждый мужчина охотник и каждый мечтает поймать крупную добычу. Восхищаясь своими трофеями, он чешет свое мужское эго и получает дозу своего мужского превосходства! Чем ценнее добыча, тем интересней охота и больше ресурсов мужчина будет готов вложить в эту охоту, чтобы женщина стала считаться его! Под ресурсами я подразумеваю: время, энергию, деньги, чувства, интеллект и т. д. Все это мужчины готовы вкладывать в отношения с, так сказать, высокоранговой девушкой, то есть сложной и интересной для них добычей. Если добыча слишком слабая, и он ее заполучает, не прикладывая к этому никаких своих ресурсов, то это уже не охота, а убийство.

Зная это ваша задача поднять свою ценность в глазах мужчины, с которым вы хотели бы построить отношения. Речь идёт об искусной игре в обольщение! А это очень тонкая, красивая игра, требующая вашей ювелирной подготовки. Если вы готовы научиться играть в эту игру и выигрывать, то внимательно читайте дальше.

«Расскажи о себе»

Каждой из нас говорили это страшное «Расскажи о себе». В этот момент ты как будто внутри себя проваливаешься в бездну и думаешь, а с чего начать — с детства, со школы или сразу с института/работы? Или с того, что у меня четверо детей и все от разных браков?

И ответ зачастую бывает примерно таким — «Да что тут рассказывать, институт, работа, выходные провожу дома или встречаюсь с друзьями… все как у всех, в общем …»

Согласитесь, как-то невкусно получилось! Что из этой презентации ваш собеседник понял о вас? Ничего! Ему захотелось строить дом, растить с вами детей и сажать деревья? Навряд ли.

К моменту, когда нужно будет рассказать о себе, необходимо подготовиться заранее— Нет лучшей в мире импровизации, чем подготовленная импровизация!

Пункт 1. Подумайте, если б нужно было о себе сказать всего два слова, то какие это были бы слова?

  • Жизнерадостная;
  • весёлая;
  • очень любознательная;
  • открытая и т.д.

Главное тут сказать о себе с хорошей стороны, такие слова, как вечно ноющая транжира, или я сонный и ворчливый супермен – тут не подойдут.

Эффект на мужчину от ваших слов

Мужчинам нравятся позитивные и любознательные девушки. С такими девушками никогда не бывает скучно. Ну и плюс не надо забывать, что мужчины самое большое количество энергии черпают именно от женщин, и женщина для этого должна обладать этой энергией в изобилии. То есть не быть жадной на эмоции.

Пункт 2. Расскажите пару слов о ваших родителях. О том чему они вас научили и за что вы им благодарны.

Эффект на мужчину от ваших слов

Мужчина, услышав это, подумает, что вы умеете ценить людей и дорожите семейными ценностями.

Пункт 3. Какое образование вы получили, если их несколько обязательно расскажите и об этом.

Наличие высшего образования и ваше серьёзное отношение к обучению – это дополнительный плюсик в копилку вашего выигрышного образа.

Пункт 4. Поведайте пару слов о своих увлечениях, как вы проводите свободное время.

Эффект на мужчину

Показывая мужчине, что у вас интересное личное пространство, вы даете ему шанс надеяться, что когда он будет заниматься своими увлечениями — встречаться с друзьями, ходить в спортзал или ездить на рыбалку, вы не будете ему докучать каждые полчаса смсками и есть ему мозг, чтобы он скорее вернулся. В глубине души у него загорится лампочка надежды, что вы найдете, чем себя занять в его отсутствие.

Пункт 5. Обязательно скажите пару слов то, чем вы гордитесь из своих достижений.

Эффект на мужчину

Люди, которые стремятся к своим целям и достигают их всегда вызывают восхищение. Поэтому пару слов о своих победах будет нелишним рассказать, главное не переусердствуйте, чтобы это не казалось хвастовством.

Пункт 6. Расскажите, кем вы сейчас работаете.

Если вы стремились к получению этой должности и безгранично рады, что наконец она ваша – об этом обязательно нужно упомянуть как о своей победе. Для мужчины это будет показатель вашей целеустремленности.

Плюс по работе можно очень много понять о человеке. Но если вы не особо довольны своей работой и текущая должность скорее дело случая, нежели ваш осознанный выбор, то о работе можно не упоминать.

Пункт 7.Расскажите какие у вас цели и планы на свою жизнь и в чём вы видите свою женскую миссию. Здесь очень важно дать понять, что вы не только готовы брать от этого мира и от мужчин в целом, но и готовы вкладывать СВОИ ресурсы.

Эффект на мужчину

Чем взрослее и успешнее мужчина, тем он более уставший от женщин из категории «Мужчина мне должен».  Мужчины и так понимают, что они добытчики в семью, но им тоже хочется слышать, что женщины готовы также вкладываться в отношения, а не только брать что-то от них.

Важные нюансы

Вы сейчас, наверное, в шоке и думаете, что пока вы все это будете рассказывать, ваш собеседник уже успеет уснуть, проснуться, и, услышав, что вы все еще продолжаете рассказ о себе, снова уснуть.

По каждому пункту вы должны пробежаться максимально кратко. И это должен быть слаженный рассказ, а не как будто вы ему читаете доклад по пунктам. Поэтому необязательно все это рассказывать именно в таком порядке.

Запомните — своим ответом на вопрос «Расскажи о себе» вы у мужчины должны вызвать волну интереса к вашей персоне, то есть у него должно появиться очень много вопросов к вам. Если вы по каждому пункту будете ему все расписывать ОТ и ДО с мельчайшими подробностями, как мы женщины это любим обычно делать, то ваш спутник, действительно, хорошо выспится на свидании с вами!

Главная задача вашего рассказа это то, что вы должны ВЫИГРЫШНО себя презентовать и создать вокруг себя ИНТРИГУ.

Давайте, чтобы вам было понятно, я приведу пример, как я обычно отвечала на этот страшный и стратегически важный для нас вопрос «Расскажи о себе».

Пример из жизни

Я очень жизнерадостный и любознательный человек. Все это еще началось в детстве, когда я училась в школе и начала посещать огромное количество секций — я занималась вышиванием, участвовала в олимпиадах по физике, химии, географии, и меня даже как-то унесло в спортивное ориентирование. Наверно такой любознательности я обязана маме и папе, так как они привили во мне тягу к знаниям и я безумно благодарна им за это.

Затем был институт и одним из самых ярких достижений я считаю то, как я умудрилась поступить учиться на дизайнера, не умея при этом рисовать. Но это отдельная история – если будет  интересно, я тебе расскажу. После института, как ни странно, увлеклась продажами и переговорами, создала несколько своих проектов, какие-то успешные, какие-то не очень и сейчас нахожусь в творческом поиске себя. В свободное время хожу на выставки, встречаюсь с друзьями или провожу время в спортзале. А вообще, мне безумно хочется много путешествовать и  внести в этот мир, и жизнь других людей, что-нибудь полезное. Поэтому веду блог на youtube, где озвучиваю все свои полезные и не очень полезные идеи. Также, мне очень хочется найти спутника жизни, которого я буду вдохновлять своими сумасбродными идеями на его карьерные подвиги и с которым мы покорили бы этот мир вместе.

Вот. Как-то так.

Как вы думаете, услышав такой ответ, что может подумать ваш собеседник?

Во-первых, у него появится куча вопросов к вам — А на дизайн чего ты выучилась? А какие проекты начинала? А как ты собираешься вдохновлять своего мужчину на его карьерные подвиги? Вызывая у мужчины интригу и любопытство, вы тем самым  оставляете ему огромное поле для вопросов к вам. Никогда не рассказывайте абсолютно всё и сразу, должна быть загадка.

А во-вторых, после такой короткой и яркой самопрезентации он поймёт, что вы ого-го-го какой джекпот для него и чтоб на вас произвести впечатление, ему придется очень сильно постараться.

Чем больше мужчина будет стараться, тем больше он будет ценить вас и отношения вместе с вами.

Последний штрих

Чтоб все выглядело естественно, и чтоб это не вызывало ощущения, что вы хвастаетесь, добавьте самоиронии в свой рассказ о себе. С улыбкой на лице вы можете рассказать немного о своих недостатках, или о том, что у вас не очень хорошо получается.

Например:

— Да, я вся такая клёвая, но парковать машину я так нормально и не научилась.  

— Как бы я ни любила правильное питание, неправильное я люблю больше.

Если вы это сделаете ваш собеседник поймёт, что вы искренняя личность, живая и настоящая, а не кукла, которая набивает себе цену.

Но также не переусердствуйте и самоиронией, а то всю свою выигрышность сведёте на нет.

Главным ингредиентом вашего рассказа должна стать – уверенность в себе и в своей исключительности, а ваше чувство юмора должно добавлять вам лишь немного шарма.

Удачной вам охоты на вашу вторую половинку.

Татьяна Brain

 

Прочитано 1467 раз

Похожие материалы (по тегу)